российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ты не пройдешь: 6 контрольных пунктов организовали в Зауралье на пути продуктов из США, Канады, Австралии, ЕС и Норвегии

Курган, Октябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Курганские власти усилят меры по противодействию незаконному ввозу санкционных продуктов из США, Канады, Австралии, ЕС и Норвегии. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщает пресс-служба курганского губернатора.

В связи с запретом правительства РФ на один год ввоза в Россию мяса, рыбы, молочной продукции, овощей и фруктов из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии на территории Курганской области организовано 6 контрольных пунктов для досмотра грузов с участием сотрудников полиции, инспекторов Гостехнадзора и Россельхознадзора.

С начала периода запрета досмотрено более 290 единиц транспорта, выявлены нарушения как ветеринарного законодательства так и в области карантина растений. Пресечены попытки вывоза из Казахстана 9,8 тонн овощей без фитосанитарных документов, незаконной перевозки крупного рогатого скота и лошадей без ветеринарных сопроводительных документов.

Однако проводимые мероприятия вскрыли ряд нерешенных вопросов, которые требуют системного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона. На заседании принято решение об усилении межведомственного взаимодействия, в том числе организации мобильных групп для осуществления контроля и оперативного обмена информацией.

Курган. Другие новости 17.10.14

Травматизм и смертность на курганском производстве снизились на треть к прошлому году. / Правоохранители накрыли шумихинскую точку по нелегальному распространению медспирта. / Лучшим курганским участковым стал капитан Сергей Давыдов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках