российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в отпуск по уходу за новорожденными уходят дедушки Мамы предпочитают строить карьеру

С начала 2014 года в Курганской области в отпуск по уходу за детьми вышли 130 дедушек, бабушек и пап. Региональным отделением Фонда социального страхования им выплачено 5,5 млрд рублей пособий. Как рассказывают в Фонде, причиной тому – занятость мам, которые успевают и рожать малышей, и строить карьеру.

Как рассказывают в ведомстве, проблем с оформлением отпуска по уходу за детьми на другого близкого родственника не возникает. Главное условие – такой отпуск предоставляется только работающим членам семьи. Папа, бабушка или дедушка, оформившие отпуск по уходу за ребенком, имеют такие же права, как и мама.

Добавим, что общее число получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком по области с начала года составляет 11063, из них более 60% получателей по уходу за вторым и последующим ребенком.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.10.14

Ты не пройдешь: 6 контрольных пунктов организовали в Зауралье на пути продуктов из США, Канады, Австралии, ЕС и Норвегии. / Травматизм и смертность на курганском производстве снизились на треть к прошлому году. / Правоохранители накрыли шумихинскую точку по нелегальному распространению медспирта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках