российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Лебяжья были вынуждены пить грязную воду С коммунальщиками «поговорили» прокуроры

В Курганской области жительница рабочего поселка Лебяжье обратилась с жалобой в прокуратуру: она, как и другие жители 33 домов райцентра, долгие годы вынуждена пользоваться водой, явно не отвечающей требованиям СанПиНа. По мнению заявительницы, виновником ситуации является МУП «Теплосервис+», которое осуществляет холодное водоснабжение на территории Лебяжье.

Как показала прокурорская проверка, действительно, в связи с изношенностью трубопровода питьевая вода, поставляемая жителям 33 домов по улице Гагарина, не соответствовала требованиям санитарного законодательства по химическому составу и благоприятным органолептическим свойствам. Согласно протоколу лабораторных исследований, в пробах питьевой воды с этого участка было обнаружено превышение содержания марганца и железа.

В связи с выявленными фактами нарушения, директору МУП «Теплосервис+» внесено прокурорское представление, по результатам рассмотрения которого проведены ремонтные работы по замене труб на указанном участке водопровода. Кроме того, мастер по водопроводу привлечен к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что в настоящее время питьевая вода, поставляемая для жителей домов по улице Гагарина р.п. Лебяжье, соответствуют санитарным нормам, что подтверждают лабораторные исследования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.10.14

В Курганской области объявлен конкурс для молодых «акул пера». Заочный этап конкурса «Медиаперспектива – 2014» стартовал. / Освободившимся из МЛС в Зауралье помогут найти работу и свое место в обществе. Для решения проблем бывших сидельцев создадут социальную службу. / В Зауралье в отпуск по уходу за новорожденными уходят дедушки. Мамы предпочитают строить карьеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках