российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30 курганцев стали жертвами гололедицы в минувшее воскресенье Большее число пострадавших – пенсионеры

Накануне, 19 октября, в Кургане после прошедшего ледяного дождя к врачам обратилось около 30 человек, получивших травмы после падений. Оно и неудивительно: ледяная корка покрыла все вокруг, даже выход из подъезда дома стал для многих большой проблемой. Относительно проще передвигаться по городу стало только сегодня, после того как коммунальщики посыпали песком дорожки и тротуары.

Всего, по данным радио «За облаками», за воскресенье в медучреждениях города было зарегистрировано 116 обратившихся, а в «негололёдную» пятницу – только 62 человека. Примечательно, что среди пострадавших из-за гололеда лишь треть составляют граждане трудоспособного возраста, остальные – пенсионеры. Самой распространенной травмой стал перелом руки.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, погода не изменится в ближайшие дни. А потому специалисты советуют гражданам без особой нужды не выходить из дома. Если же это невозможно, то курганцам стоит быть предельно осторожными и передвигаться не спеша.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.10.14

В Кургане завершился турнир «Бокс против наркотиков». За звание лучшего бились 70 молодых боксеров. / В Зауралье чиновники наказаны за нарушение законодательства в сфере ветеринарии. / Жители Лебяжья были вынуждены пить грязную воду. С коммунальщиками «поговорили» прокуроры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках