российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье эвакуаторщики наживаются на владельцах задержанных автомобилей Для некоторых тариф завышен в три раза

В Курганской области прокурорам пришлось вмешаться в работу частных предпринимателей, занимающихся эвакуацией задержанных транспортных средств. В городе Шадринск, например, перевозка автомобиля на штраф-стоянку обошлась втрое дороже, чем это было установлено тарифом. Подобные «грехи» замечены и в деятельности другого эвакуатрощика.

Как передает корреспондент «НР», заняться проблемой сотрудников надзорного ведомства побудило заявление жительницы Шадринска, автомобиль которой был задержан сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Машину перевезли на спецстоянку с помощью эвакуатора, принадлежащего местному предпринимателю. За эту услугу хозяйке автомобиля пришлось заплатить 2500 рублей.

Однако по закону в Курганской области за перемещение задержанного транспортного средства тариф составляет 100 рублей за 1 километр перемещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку). При этом путь водитель эвакуатора должен выбирать самый короткий.

Специалисты произвели необходимые замеры и выяснили, что от места задержания машины заявительницы до штрафстоянки дорога составляет 3,9 км, следовательно, плата за перемещение с учетом пути от места следования эвакуатора и обратно не могла превышать 780 рублей. То есть предприниматель втрое завысил стоимость услуги.

За завышение регулируемых государством цен он был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 50 тысяч рублей. Кстати, аналогичные нарушения установлены в деятельности другого хозяйствующего субъекта. Материалы в отношении него уже переданы в суд и находятся на рассмотрении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.14

Курганские депутаты утвердили план работы до конца года. / С нового года бракоразводные процессы потребуют у россиян в 1,5 раза больше денег. / Это военная тайна, – полпреды засекретили работу по противодействию незаконным финоперациям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках