российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще на одной улице Кургана стало светлей

Накануне вечером на улице Автозаводской заработала новая линия наружного освещения (ЛНС) протяженностью около полутора километров. 22 октября оборудование было принято в эксплуатацию обслуживающей организацией ОАО «ЭнергоКурган», а в четверг днем состоялся запуск освещения в тестовом режиме.

Как сообщил директор МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаил Дубанич, это лишь второй из пяти этапов подключения ЛНС, протяженность которой составит свыше пяти километров (от начала улицы Автозаводская до Карчевской рощи). В августе уже были подключены 12 светильников, расположенных около остановки «Автобусный завод» и соседствующего с ней пешеходного перехода. На этот раз 220-ваттные лампы загорелись уже на 36-ти опорах.

По информации пресс-службы муниципалитета, из городского бюджета на освещение этого участка улицы было выделено более миллиона рублей. Оставшиеся три отрезка обещают подключить в 2015 году.

Добавим, что всего с начала года уличное освещение было смонтировано на улицах Озерная, Омская, Гвардейская, на бульваре Солнечный, в поселках Левашово, Теплый Стан – в общей сложности за прошедшие месяцы подключено порядка 20-ти участков. Кроме того, завершена работа по замене старых ламп накаливания на современные натриевые светильники. Начиная с 2013 года, обновлены все 4762 прибора уличного освещения, что позволит муниципалитету экономить порядка 2400 мегаватт или 14,5 миллионов рублей в год.

До конца текущего года также планируется дополнительно установить 50 светильников в микрорайоне Левашово, еще 70 – в Чистом поле. По многочисленным просьбам горожан будет освещен участок в районе дома №105 по улице Грицевец.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.14

Игорь Веригин стал новым заместителем губернатора Зауралья. / В Зауралье эвакуаторщики наживаются на владельцах задержанных автомобилей. Для некоторых тариф завышен в три раза. / Курганские депутаты утвердили план работы до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках