российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры «выбили» из работодателей 21 млн рублей по зарплатам

За прошедшие 9 месяцев года благодаря работе прокуратуры Курганской области работодателями региона была погашена задолженность перед своими сотрудниками по зарплатам в размере более 21 млн рублей. В полном объеме выплачена задолженность по оплате труда на 11 предприятиях области.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе прокуратуры региона, всего надзорным ведомством выявлено свыше 3,3 тысячи нарушений законодательства об оплаты труда, к ответственности за них привлечены более 100 работодателей, а три и вовсе дисквалифицированы за повторные нарушения. В суды в интересах работников направлено 2676 заявлений. Кроме того, сотрудниками надзорного ведомства также применяются меры превентивного характера к предприятиям, имеющим задолженность по оплате труда.

В ведомстве подчеркивают, что работа в этом направлении ведется на постоянной основе, и ни одному недобросовестному работодателю не удается избежать ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.14

Глава Зауралья ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире. / Еще на одной улице Кургана стало светлей. / Игорь Веригин стал новым заместителем губернатора Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках