российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Зауралье выявлено 345 нарушений лесного законодательства

Накануне полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских провел с главами регионов совещание, посвященное декриминализации лесной отрасли. Как было сказано, Курганская область стала одной из двух субъектов округа, где выполняются установленные государственной программой развития лесного хозяйства показатели по числу выявленных нарушителей лесного законодательства и по объему возмещенного вреда.

Как рассказал в ходе встречи губернатор Зауралья Алексей Кокорин, в немалой степени это – результат совместной работы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды с УМВД по Курганской области, которые заключили дополнительное соглашение по вопросам предотвращения и пресечения нарушений в сфере лесного законодательства.

По словам главы региона, в Курганской области проводятся совместные межведомственные операции по перекрытию каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины, выявлению и документированию преступлений и правонарушений в сфере оборота лесопродукции. Только в текущем году проверено 2,5 тысячи грузовиков, перевозивших древесину. Составлено более 300 административных материалов в отношении перевозчиков леса, которые передвигались без карантинного сертификата либо без фитосанитарного свидетельства.

Добавим, что на первое октября на территории лесного фонда совместно выявлено 345 нарушений, из них 206 фактов незаконной рубки. Лесными инспекторами за лесонарушения привлечено к административной ответственности 193 лица, наложено штрафов более чем на 700 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.14

Архиепископ Курганский и Шадринский Константин побывал в Следственном комитете. И осветил рабочие места следователей. / Игорь Холманских прибыл в Курган. Полпред разбирается с задолженностью области перед пригородными пассажирскими компаниями. / План по строительству жилья в Курганской области выполнен на 93,4%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках