российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У зауральских сел есть надежда на развитие В регионе принята новая госпрограмма поддержки сельских территорий

Накануне директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин рассказал об итогах реализации программы «Социальное развитие села до 2013 года» и планах на будущее. По словам чиновника, за 11 лет действия программы из всех источников финансирования на выполнение ее мероприятий было привлечено более 3 млрд рублей. За это время в области было построено около 1,5 тысяч километров распределительных газовых сетей, 265 км локальных водопроводов, около 130 тыс. квадратных метров жилья, осуществлена комплексная компактная застройка в двух населенных пунктах.

Как было сказано, в текущем году мероприятия по социальному развитию села продолжены благодаря новой государственной программе региона «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В нее добавлены пункты по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, которые предполагают активизацию участия жителей сел и деревень в реализации общественно значимых проектов, таких как создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников; поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Сергей Пугин добавил, что в 2014 году в рамках реализации программы планируется построить 6,5 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 1,8 тысяч метров для молодых семей и молодых специалистов, 53,7 км распределительных газовых сетей, 26,1 км локальных водопроводов.

Отметим, что за период действия Программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» планируется привлечь 6,6 млрд. рублей бюджетных средств, что в два раза больше, чем было предусмотрено предыдущей программой.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.14

С начала года в Зауралье выявлено 345 нарушений лесного законодательства. / Архиепископ Курганский и Шадринский Константин побывал в Следственном комитете. И осветил рабочие места следователей. / Игорь Холманских прибыл в Курган. Полпред разбирается с задолженностью области перед пригородными пассажирскими компаниями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках