российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область договорилась со «Свердловской пригородной компанией» Визит полпреда ускорил исполнение регионом поручения президента

Курган, Октябрь 28 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня с рабочим визитом Курганскую область посетил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Целью визита стало проведение с руководством региона совещания, посвященного вопросам возмещения задолженности перед пригородными компаниями и обеспечению безопасности пассажирских перевозок. В итоге было принято решение: до 25 ноября Зауралье выполнит поручение президента РФ и в ближайшее время подпишет соглашение с ОАО «Свердловская пригородная компания» о реструктуризации задолженности за 2011-2013 годы в рамках компенсации потерь при осуществлении пригородных перевозок.

Как рассказал глава региона Алексей Кокорин Курганская область готова подписать соглашение на сумму 284,7 млн. рублей о возмещении Свердловской пригородной компании некомпенсированных потерь. Это решение было принято на очередном заседании правительства Курганской области. Кроме того, для заключения договора на 2015 год планируется предусмотреть 100 млн. рублей на субсидии ОАО «Свердловская пригородная компания». Как отмечают в пресс-службе главы региона, реструктуризация долгов необходима для сохранения пригородных перевозок в субъектах. Напомним, в 2011 году для сокращения убытков маршрутная сеть уменьшилась на 30%. После маршруты Курган – Каменск-Уральский и Курган-Челябинск были восстановлены в связи с многочисленными просьбами граждан.

«В субъектах железнодорожные перевозки – предоставление важной социальной услуги. Анализируя ситуацию, я понимаю, почему Курганская область этот вопрос практически отработала. Потому что год назад была весьма серьезная ситуация, когда практически все маршруты в регионе хотели отменять. Эта ситуация была живая, рабочая, социальная напряженность возникала, когда люди понимали, что им не на чем добираться до работы, учебных заведений, на дачные участки. И руководство области поняло, что необходимо некий компромисс находить», – прокомментировал ситуацию Игорь Холманских.

Курган. Другие новости 28.10.14

В Кургане не шоссе Тюнина сбили неизвестного мужчину. Личность погибшего устанавливается. / У зауральских сел есть надежда на развитие. В регионе принята новая госпрограмма поддержки сельских территорий. / С начала года в Зауралье выявлено 345 нарушений лесного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках