российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовщину гибели зауральского пристава, закрывшего своим телом гранату, отметят траурными мероприятиями

Год назад в профессиональный праздник судебных приставов – 1 ноября 2013 года – в здании мирового суда в микрорайоне Заозерный раздался взрыв. Один из посетителей привел в действие боевую гранату. Многочисленных жертв удалось избежать благодаря действиям судебного пристава Михаила Малинникова, который своим телом закрыл боеприпас. Молодой мужчина погиб на месте. Поступок героя не забыт. В память о Михаиле Малинникове в Курганской области пройдут траурные мероприятия.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу главы Зауралья, 1 ноября в память о подвиге Михаила Малинникова на могиле пристава, которая находится на его родине – в селе Хлупово Половинского района – будет установлен памятник. На зданиях Башкирской средней школы Половинского района, где учился герой, и Управления федеральной службы судебных приставов в Кургане будут торжественно открыты мемориальные доски. В этот же день одной из улиц микрорайона Заозерный будет присвоено имя Михаила Малинникова.

Кроме того, в этот день в Курганской областной филармонии состоится торжественное заседание, посвященное Дню судебного пристава. В ряде школ пройдут уроки мужества.

Добавим, что вчера в спорткомплексе имени Вадима Горбенко начался Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти Михаила Малинникова. В нем принимают более 80 спортсменов – сотрудников территориальных органов Федеральной службы судебных приставов регионов Уральского федерального округа, а также из Омска, Перми, Мордовии, Башкортостана и Хакасии. Также среди участников – спортсмены Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Завершится соревнование 1 ноября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.10.14

В Кургане на газовой заправке дотла выгорел автобус. Очевидцы: водитель забыл вытащить «пистолет» из бака. / 24-летний зауралец убил подростка за то, что тот задел его плечом. / В Кургане на сутки отключат очистные сооружения. Без воды останутся несколько микрорайонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках