российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ощутимо подорожал крепкий алкоголь Продажа водки сократилась на 10%

За первые 9 месяцев текущего года в Курганской области было продано 475 декалитров алкоголя. Это на 2,1% меньше, чем за тот же период 2013 года. Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на Курганстат, уменьшение на 10,4% произошло по продаже водки и ликероводочных изделий. Меньшей популярностью у покупателей стали пользоваться и слабоалкогольные напитки, шампанские и игристые вина, коньяк и коньячные напитки. В то же время увеличилась продажа напитков, изготовленных на основе пива, самого «пенного» и винодельческой продукции.

Уменьшилась и оптовая продажа спиртных напитков уменьшилась (на 8,5%). Между тем, выбирая алкоголь, оптовики стали закупать больше винодельческой продукции (рост на 16,1%).

Нужно отметить, что за первые девять месяцев алкогольные напитки подорожали, причем рост был существенней, чем на продукты питания. Дороже всего стала водка (рост на 18,9%), ценник на пиво подрос на 11,9%.

Что касается трагической алкогольной статистики, то от случайных отравлений алкоголем, хронического алкоголизма и иных, связанных с пьянством причин и болезней, за январь – сентябрь 2014 года умерли 382 человека. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,8% (3 человека).

Добавим, что изменились и показатели «пьяной преступности». По сравнению с соответствующим периодом 2013 года, доля лиц, совершивших преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увеличилась на 2,5%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.10.14

Годовщину гибели зауральского пристава, закрывшего своим телом гранату, отметят траурными мероприятиями. / В Кургане на газовой заправке дотла выгорел автобус. Очевидцы: водитель забыл вытащить «пистолет» из бака. / 24-летний зауралец убил подростка за то, что тот задел его плечом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках