российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана скучают по троллейбусам Горожане просят восстановить работу элетротранспорта

Многочисленные звонки, касающиеся нехватки автобусных и, в особенности, троллейбусных маршрутов, раздавались накануне в правительстве Курганской области. Традиционную «Горячую телефонную линию с населением» провел заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Юрий Найданов. Как отметил он, с этой проблемой в региональном кабмине знакомы и всеми силами стараются ее решить.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в частности Юрий Найданов рассказал о том, что в настоящее время городские власти проводят мониторинг пассажиропотока, по итогам которого будут пересмотрены маршруты движения автобусов и добавлены новые. Кроме того, по распоряжению главы региона чиновники ищут способы сохранить троллейбусное сообщение. Решают этот вопрос и на областном, и на городском уровне.

Примечательно, что курганцы в ходе «Горячей линии» давали советы по увеличению транспортного парка. При этом они считают правильным закупать новые автобусы у местного КАВЗа.

Кроме того, звонивших интересовали и вопросы связи, в частности, нехватка стационарных линий. Эти вопросах, подчеркнул Найданов, тоже будут решены. «У нас с 14 компаниями связи подписаны соглашения о взаимодействии, и мы работаем в рамках этих соглашений. Эти звонки помогают нам решать выявленные проблемы. Думаю, по большинству вопросов решение можно найти», – сказал Юрий Найданов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.10.14

До конца года в спортзалах 40 сельских школ пройдут ремонты. / В Зауралье ощутимо подорожал крепкий алкоголь. Продажа водки сократилась на 10%. / Годовщину гибели зауральского пристава, закрывшего своим телом гранату, отметят траурными мероприятиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках