российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье бывший глава сельсовета осужден за должностные преступления Чиновник получал «двойную» зарплату

В Курганской области вынесен приговор экс-главы одного из сельсоветов Половинского района. Он признан виновным в служебном подлоге и присвоении с использованием служебного положения. Как было доказано, обвиняемый регулярно прикарманивал бюджетные деньги.

По информации СУ СК РФ по Курганской области, в суде удалось установить, что, будучи главой сельсовета, с 2011 по 2013 годы экс-чиновник регулярно получил две зарплаты. Одну законную, а вторую – за своего сына, который был фиктивно трудоустроен в сельском совете на должность водителя. При этом трудовые дни «водителя» исчислялись согласно трудовому законодательству, ему также предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Размер похищенных у муниципального образования денежных средств составил более 138 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти на 3 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.10.14

В Зауралье продавали шоколадные конфеты с червями. / 360 зауральских предприятий могут сэкономить на плате за электричество. Отказавшиеся от предложения должны обосновать свое решение. / В России запрещен набор в 36 вузов (список). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках