российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продавали шоколадные конфеты с червями

В Шадринске в одном из торговых центров продавали шоколадные конфеты с червями. Обнаружил это один из покупателей, который и написал жалобу в Роспотребнадзор. Проведя соответствующую проверку, специалисты подтвердили указанные в обращении факты.

Как рассказывают в ведомстве, червяков привлек вкус конфет «Мишка косолапый» (медовый грильяж), которые произведены на фабрике ОАО «Красный Октябрь» в Москве. Червей было видно неовооруженным глазом, на поверхности конфет эксперты обнаружили явные следы их жизнедеятельности.

Кроме того, выяснилось, что тара поставщика с маркировкой изготовителя, содержащая сведения о сроке годности и дате изготовления, в магазине не была сохранена, конфеты продавались без наличия необходимой информации и товарно-сопроводительной документации.

Материалы в отношении руководителя торговой точки были направлены в Шадринский районный суд, который оштрафовал продавца на 10 тысяч рублей.

Добавим, что, по данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора, жалобы на конфеты с таким наименованием уже регистрировались Управлением Роспотребнадзора в 2013 году. Тогда «мишек» обнаружили покупатели в одном из магазинов города Шумихи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.10.14

360 зауральских предприятий могут сэкономить на плате за электричество. Отказавшиеся от предложения должны обосновать свое решение. / В России запрещен набор в 36 вузов (список). / В Зауралье в больнице скончалась полуторагодовалая девочка. Ребенка доставили в тяжелом состоянии из дома родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках