российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сельских школьников привлекут к научно-исследовательской деятельности

В Курганской области продолжается проект по организации интенсивных школ, попадая в которые ребята знакомится с методиками научного исследования, в том числе и на современном цифровом оборудовании. Со 2 по 6 ноября 2014 года в Березовском агропромышленном техникуме в Куртамышском районе для школьников Зауралья, увлекающихся естественными науками, пройдет интенсивная школа «Экспедиция РОСТа».

Как рассказали корреспонденту «НР» в Детско-юношеском центре, участниками тематической смены станут учащиеся 7-8 классов из школ Звериноголовского, Куртамышского, Притобольного и Целинного районов. Для юных биологов, физиков, химиков и экологов пройдет краткосрочная образовательная программа «Исследования в области естественных наук». По окончанию обучения все ребята получат свидетельства о дополнительном образовании.

В течение нескольких дней своими знаниями и опытом с ребятами поделятся ведущие ученые Курганского госуниверситета, специалисты Центра развития научно-технического творчества (Институт развития образования и социальных технологий), методисты областного Детско-юношеского центра и учителя Куртамышской средней общеобразовательной школы № 1.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.14

Клуб молодых семей из Лебяжья представит Зауралье на всероссийском фестивале. / Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу. Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни. / Политсовет в полпредстве УрФО: спор вокруг реформы МСУ и о дне голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках