российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудница Шадринской администрации похитила из кассы полмиллиона рублей, предназначенных бюджетникам Приговорена к обязательным работам. И только.

В Курганской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера отдела экономики и финансов Управления образования администрации Шадринского района. Женщина призвана виновной в присвоении денег, которые предназначались в качестве зарплаты работников образовательных учреждений. Всего ей было похищено более полумиллиона рублей.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на региональную прокуратуру, деньги она взяла прямо из кассы. А, чтобы отвести от себя подозрения, привлекла в преступлению своего близкого родственника, с помощью которой инсценировала ограбление кассы, в которой и хранилась зарплата бюджетников.

Решением суда бывшему бухгалтеру было назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ. Кроме того, она на пять лет лишена права заниматься деятельностью по приему, выдаче, учету, хранению денег и иных материальных ценностей.

Прокуратура посчитала приговор чрезмерно мягким, а потому несправедливым. В настоящее время решение районного суда обжаловано, государственный обвинитель направил апелляционное представление в Курганский областной суд.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.10.14

В Зауралье в ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей. / В Зауралье сельских школьников привлекут к научно-исследовательской деятельности. / Клуб молодых семей из Лебяжья представит Зауралье на всероссийском фестивале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках