российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья, не желающая платить алименты сыну, проведет за решеткой 8 месяцев

К 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорили жительницу Половинского района за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Сама женщина злоупотребляет спиртным и отказывается работать. Это в свое время послужило основанием лишения ее родительских прав.

Сейчас, рассказывают в УФССП Зауралья, ребенок дамы находится в детском доме. Саму женщину обязали к выплате алиментов. Однако она по-прежнему пьет, нигде не работает, а потому несколько лет не перечисляла ребенку денег (за исключением единичных выплат в размере 50 рублей). Долг матери перед своим сыном сегодня составляет более 200 тысяч рублей.

За уклонение от выплаты алиментов судебные приставы не раз предупреждали, а затем и привлекали родительницу к уголовной ответственности. Суд приговаривал ее к обязательным работам и даже лишал свободы, правда, условно. Но никаких выводов для себя женщина не сделала.

Согласно последнему решению суда горе-мать приговорена к реальному тюремному заключению. Судебные приставы надеются, что 8 месяцев колонии общего режима ей должно хватить, чтобы трезвым взглядом взглянуть на мир и разбудить в женщине материнские чувства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.14

В Кургане вскрыта схема обмана больных-диабетиков, нуждающихся в лекарствах. Наказано несколько врачей, возбуждено уголовное дело. / В Кургане учитель танцев приговорен к реальному сроку за развращение ученицы. / В Кургане выбрали самую красивую студентку. Чтобы отправить в Ставрополь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках