российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские сельхозтоваропроизводители получат помощь на возмещение затрат по лизингу

7 миллионов рублей, предусмотренных на возмещение затрат по лизингу для производителей сельскохозяйственной продукции, будут распределены между зауральскими аграриями в качестве компенсации затрат по первоначальному взносу тем, кто уже купил уборочную технику, комбайны. Об этом в ходе встречи за «круглым столом» с предпринимателями и выпускниками президентской программы управленческих кадров заявил директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов.

По словам чиновника, выделение средств сельхозтоваропроизводителям необходимо в условиях чрезвычайной ситуации, которая сложилась в этом году в сельском хозяйстве региона.

Обсуждая тему взаимодействия бизнеса и власти, которой и был посвящен «круглый стол», то, по словам Ксенофонтова, руководство области готово к открытому и конструктивному диалогу с предпринимателями. Кстати, Курганская область входит в первую шестерку регионов России по оказанию поддержки молодым предпринимателям.

Кроме того, Игорь Ксенофонтов рассказал о «Корпорации развития Зауралья», которая начнет работать уже в ближайшее время. Главные цели ее – инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов по принципу «одного окна» и управление индустриальными парками региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.14

Жительница Зауралья, не желающая платить алименты сыну, проведет за решеткой 8 месяцев. / В Кургане вскрыта схема обмана больных-диабетиков, нуждающихся в лекарствах. Наказано несколько врачей, возбуждено уголовное дело. / В Кургане учитель танцев приговорен к реальному сроку за развращение ученицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках