российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленым символом Курганской области стала береза

Береза Крылова стала зеленым символом Курганской области в голосовании по выбору растений-символов субъектов России в рамках Всероссийской акции «Аллея России». За белостволую красавицу проголосовали 46% участвующих в опросе граждан. Об этом корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В соседних регионах лидерами голосования признаны: в Свердловской области – рябина обыкновенная, в Челябинской – ирга, в Тюменской – рябина сибирская.

Зеленым символом Москвы стал дуб черешчатый, Санкт-Петербурга – клен остролистный, Севастополя – сосна Станкевича.

Отметим, что пока обработана не вся информация из регионов, но окончательные данные организаторы акции обещают сообщить уже сегодня.

Напомним, онлайн-голосование за растение-символ каждого из 85 субъектов РФ началось 1 июля 2014 года. Всего в голосовании приняло участие около 3,5 миллионов человек. Всероссийская акция «Аллея России» – это общественный проект, который воплощается в жизнь без привлечения бюджетных средств путем объединения усилий власти, общественности и бизнеса. Жители Зауралья, желающие внести свой вклад в создание Аллеи, могут обратиться в оргкомитет Акции по тел. +7 (495) 642-32-83 или по электронной почте: alleyarossii@gmail.com.

Добавим, что торжественное открытие парковых зон «Аллея России» в Севастополе, где будут высажены растения, вошедшие в состав символов регионов России, планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Курган, Марина Шакова

Курган. Другие новости 10.11.14

Зауральцам расскажут о льготах, пособиях и путевках. В регионе пройдет «горячая линия» по вопросам соцподдержки. / Зауральские сельхозтоваропроизводители получат помощь на возмещение затрат по лизингу. / Жительница Зауралья, не желающая платить алименты сыну, проведет за решеткой 8 месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках