российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автопарк зауральских спасателей усилят 20 единицами спецтехники 10-15 летние машины выделят из резерва ГУ МЧС

Как минимум 20 единиц спецтехники должны поступить в муниципальную пожарную охрану Курганской области из резерва Главного управления МЧС. Об этом сообщили представители зауральского спасательного ведомства сегодня, 10 ноября, в ходе аппаратного совещания в правительстве области.

Как было сказано, в этом году были внесены изменения в нормативно-правовую базу службы по содержанию резерва пожарной техники. В частности, вполовину были сокращены его объемы. В результате не менее 20 единиц спецтехники, которая находится в федеральной собственности ГУ МЧС России по Курганской области, со сроком эксплуатации 10-15 лет, может быть передана в муниципальную пожарную охрану региона. Перечень передаваемой спецтехники планируется утвердить до конца года.

В настоящее время, отмечают в пресс-службе регионального правительства, в Зауралье действуют 366 постов муниципальной пожарной охраны, это один из самых высоких показателей в России. В этом году на их содержание было выделено более 216 млн рублей. Тем не менее, по оценке специалистов, пожарных автомобилей не хватает. Большинство из них имеют высокую степень износа, их срок службы более 20 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.11.14

Здоровье зауральских подростков оставляет желать лучшего. Неутешительная статистика к Всемирному дню молодежи. / В Зауралье названо имя нового замгубернатора по внешнеэкономическим связям. / Зеленым символом Курганской области стала береза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках