российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут обучать агрохимиков и менеджеров наукоемких производств Подготовка специалистов начнется уже в 2015 году

С 2015 года в Курганской области будут вести подготовку по новым специальностям. Среди специальностей, требующих получения высшего образования, например, товароведение, организация и управление наукоемкими производствами, агрохимия, агропочвоведение и другие. Специалистов будут готовить и программам начального и среднего профессионального образования.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу главы региона, вопросы спецобразования обсуждались в пятницу на Координационном совете по подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Курганской области.

Было отмечено, что сегодня на рынке труда региона востребованными являются специальности в таких сферах, как информационная безопасность, сфера обслуживания, энергетика, машиностроение, электротехника, металлургия, металлообработка, строительство и архитектура, а также гуманитарные науки и педагогика.

В этом году из высших и средних профессиональных учреждений региона было выпущено более 5400 человек. В центр занятости обратились 380 выпускников, большинство их них – в Кургане.

«Ведомства должны активнее взаимодействовать в вопросах трудоустройства новых специалистов. Безработица связана и с тем, что ряд специальностей перегружены, такие как юриспруденция и экономика. Мы – аграрный регион, поэтому у нас должен быть приоритет в подготовке специалистов для сельского хозяйства», – отметил заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

Добавим, что в ходе Координационного совета средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38 и Курганский педагогический колледж получили свидетельство о присвоении статуса «Базовое предприятие профессиональной образовательной организации».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.14

В Курганской области возбуждены уголовные дела за оскорбление судебных приставов. / Житель Кургана приговорен к году «строгача» за кражу детского велосипеда. / В Кургане прошел форум молодых предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках