российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел форум молодых предпринимателей

15 ноября в Кургане состоялось торжественное открытие V Зауральского форума молодых предпринимателей. Участие первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин. Организаторами выступили правительство региона и Бизнес-инкубатор Зауралья. Главная цель мероприятия – поиск новых бизнес-идей и поддержка перспективного и социально ориентированного предпринимательства.

Как отметил Сергей Пугин, обращаясь к участникам и гостям форума, «Число людей, заинтересованных процессом предпринимательства, получением бизнес-образования, повышением своих профессиональных навыков и компетенции, из года в год увеличивается. Высшим проявлением этого является Форум молодых предпринимателей – площадка, на которой можно обменяться интересными мыслями, новыми подходами к тому, что мы называем экономическим и предпринимательским развитием».

В свою очередь, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов отметил: «Основная цель – в развитии молодежного предпринимательства. Молодым на стадии становления бизнеса без государственной поддержки очень сложно, и такие мероприятия – это хороший стимул. Здесь представлены новые идеи, новые технологии, которые, я уверен, будем поддерживать».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, в этом году форум проходил под эгидой федеральной программы «Ты – предприниматель». Кстати, в торжественном открытии принял участие заместитель руководителя этой программы – Александр Грищенко.

В выставке форума приняли участие около 40 молодых предпринимателей со всего региона. Они представили свою продукцию в самых разных сферах: строительство, сельское хозяйство, коммуникационные технологии, кулинария, косметология и многое другое. Гости и участники форума смогли бесплатно посетить семинары ведущих бизнес-тренеров России – Владимира Ванина и Анны Бочаровой.

Добавим, что в рамках V Зауральского форума молодых предпринимателей подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.11.14

Зауральским родителям расскажут, как уберечь школьников от наркотиков. / Главой Кетовского района избран Александр Носков. В 21 районе Зауралья прошли избирательные кампании. / Экс-сотрудник курганской колонии похитил у заключенного миллион рублей. «Помогал» УФСИНовцу один из осужденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках