российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уборка дорог, вывоз мусора и ревизия долгостроев. В администрации Кургана обозначили планы на ближайшую неделю

Уборка дорог, вывоз мусора и проведение мониторинга всех городских долгостроев стали основными темами аппаратного совещания, которое сегодня провёл руководитель администрации Кургана Александр Поршань. Знакомил собравшихся с положением дел директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, основной задачей дорожных служб на сегодняшний день является борьба с образовавшейся наледью на дорогах. Как показали проверки, больше всего ледяных накатов в районе остановочных комплексов. Чтобы их устранить, дорожники организуют посыпку улиц и территорий возле остановочных комплексов песко-соляной смесью.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу администрации города, Сергей Заскалькин также рассказал участникам совещания о результатах рейда по контейнерным площадкам, который в минувшие выходные провели сотрудники Административно-технической инспекции.

Так, по результатам проверок 253 контейнерных площадок, выяснилось, что не все управкомпании своевременно вывозят мусор. Среди них, в частности, были отмечены такие управляющие организации как ООО «УК «Новый город», ООО «Содружество», ООО «УО «Спектр», ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО «ЖКО «Фортуна», ООО «Восток-Сервис» и другие. По каждому выявленному в ходе рейда факту нарушений Правил благоустройства сотрудниками АТИ были составлены материалы, которые впоследствии будут рассмотрены на заседании Административной комиссии города Кургана.

В ходе заседания Александр Поршань также дал задание своим заместителям – директору Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрею Жижину и директору Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елене Ивановой составить перечень объектов незавершённого строительства. В него должны войти все «долгострои», имеющиеся на территории областного центра. В отношении всех объектов должна быть проведена ревизия. Если выяснится, что земельный участок выделен, а строительство не ведется, или на участке не убраны строения, подлежащие сносу, в отношении владельца будут предприняты все установленные законом меры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.14

Преподаватель Курганского госуниверситета пойдет под суд за получение взятки. / В Кургане водитель автобуса насмерть сбил двух пешеходов. / Курганские власти займутся мониторингом цен на лекарства. Жители жалуются на рост стоимости медикаментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках