российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье браконьеры обстреляли егерей Возбуждено уголовное дело

За неделю, с 8 по 16 ноября, в ходе совместных проверок, организованных экологами, полицейскими и охотпользователями, в лесах Курганской области было выявлено 21 нарушение законодательства в сфере охоты. У нарушителей изъято девять единиц оружия, в том числе пять единиц, незарегистрированных в органах МВД. Всего за указанный период выявлены факты незаконной добычи 16 косуль и четырех кабанов. Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе департамента природных ресурсов региона, нарушения были выявлены в Белозерском, Варгашинском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Петуховском, Половинском, Щучанском районах.

Так, 12 ноября в Пичугинском охотничьем угодье Варгашинского района выявлена незаконная добыча шести косуль и одного кабана. Возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ.

В Далматовском охотничьем угодье также 12 ноября была выявлена незаконная добыча трех косуль. Изъято одно гладкоствольное ружье, незарегистрированное в органах МВД. В полицию подано заявление на возбуждение уголовного дела.

Еще одно серьезное нарушение было зафиксировано в ночь с 14 на 15 ноября на территории Щучанского общедоступного охотничьего угодья Частоозерского района. Житель города Макушино с неустановленными лицами производили незаконную охоту с применением огнестрельного охотничьего оружия, автомобиля и переносной лампа-фары. В результате было добыто три самки косули. При преследовании автомобиля нарушителей неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из огнестрельного оружия в строну автомобиля сотрудников Департамента. К счастью, никто не пострадал, автомобиль не поврежден. С места происшествия граждане скрылись. Возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 16 ноября, в Песчанском охотничьем угодье Щучанского района охотники допустили нарушение правил коллективной охоты, в результате чего ранение в ногу получил один из них. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

В департаменте природных ресурсов охотникам напоминают о необходимости соблюдения правил добычи животных техники безопасности при обращении с оружием.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.14

Юным зауральцам, столкнувшимся с преступлениями, будут оказывать бесплатную психологическую помощь. В регионе подписано соглашение по защите прав несовершеннолетних. / Зауральская программа «Разные дети – равные возможности» получила грант Фонда поддержки детей. / Зауральские прокуроры расскажут о правах детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках