российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для курганских школьников и студентов объявлен патриотический конкурс

Сегодня, 19 ноября, в Кургане состоится открытие военно-патриотического конкурса «За Родину!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На днях в администрации областного прошло заседание оргкомитета по проведению этого мероприятия. Провел его глава города Сергей Руденко.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, среди задач организаторов – формирование у подрастающего поколения чувства гордости за славных защитников Отечества, осознанного отношения молодежи к истинным жизненным ценностям, а также сохранение исторической правды.

Стать участниками смогут школьники и студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Кургана. Ребят ждут встречи с ветеранами, интеллектуальные испытания, спортивные соревнования и творческие презентации. Во время конкурса молодые люди смогут не только прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, но и на практике подготовятся к службе в армии или работе в силовых структурах.

Как отмечают организаторы, одним из самых интересных и сложных этапов конкурса станет «Зарница», во время которой участники конкурса продемонстрируют навыки выживания в экстремальных условиях. Напомним, такие игры были частью начальной военной подготовки школьников в советские годы, поэтому данный этап позволит конкурсантам проверить себя и лучше понять старшее поколение. Продлится конкурс до мая 2015 года.

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2014 года по электронной почте: zarodinu45@list.ru, а также в МБУ «Курганский Дом молодежи».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.14

В Зауралье пройдет международный музыкальный фестиваль КВН. / В Зауралье браконьеры обстреляли егерей. Возбуждено уголовное дело. / Юным зауральцам, столкнувшимся с преступлениями, будут оказывать бесплатную психологическую помощь. В регионе подписано соглашение по защите прав несовершеннолетних. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках