российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские студентки раскрасили стены домов Мини-акция «Спайс! Закрась!» прошла в областном центре

Курган, Ноябрь 21 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – С 17 по 28 ноября на территории Курганской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Накануне в ее рамках в Кургане студентки Курганского педагогического колледжа при поддержке Управления наркоконтроля провели свою мини-акцию, во время которой уничтожали надписи, рекламирующие спайс, на стенах домов.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Управления, целью студенток стали номера телефонов, которые размещают на стенах зданий наркоторговцы. Волонтеры сами обратились в наркоконтроль, заявив, что не могут оставаться равнодушными к распространению наркотиков, и уверены, что, уничтожая такие надписи, они смогут спасти молодых людей от них. Всего девушки закрасили 12 номеров. А наркополицейские проверят владельцев телефонов.

Добавим, что в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» уже поступило 21 сообщение о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего же с начала года в Управлении наркоконтроля зарегистрировано более 400 таких обращений граждан, в результате проверки которых было возбуждено 67 уголовных дел.

Проинформировать наркополицейских можно по телефонам 41-76-09, 42-27-77 и по электронной почте, направив письмо по адресу: ufsknzaural@mail.ru

Курган. Другие новости 21.11.14

Жители Кургана смогут бесплатно пройти медицинское обследование. Выставка «Здравоохранение Зауралья» откроется уже завтра. / В Кургане в одном из дворов найдено тело женщины. / В Зауралье глава сельсовета брал мзду за захоронения на «своей» земле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках