российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Курганской области интересуются историей своего края Сайт «Лица Зауралья» посетили пять миллионов пользователей

Сайт «Лица Зауралья», созданный три года назад при поддержке правительства Курганской области, посетил пятимиллионный посетитель. Основатели ресурса заявляют: это говорит о том, что людям небезразлична история родного края и его людей, внесших значительный вклад в развитие региона. Примечательно, что среди посетителей немало жителей других регионов России и зарубежья.

По данным анализа, гости сайта знакомятся с биографиями выдающихся зауральцев, узнают информацию о современной жизни региона. А обновленный дизайн сайта позволяет легко найти нужные данные.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе правительства области, в последнее время в связи со сменой глав области и ряда муниципальных образований на сайте появилось много новых имен. Информация о главах городов и районов, членах правительства, директорах департаментов и начальников управлений также востребована посетителями.

Примечательно, что в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особый интерес у читателей вызывают данные, размещенные в историческом блоке. В текущем году на сайте появился электронный календарь «Подвиг во имя Победы», рассказывающий о подвигах зауральцев, которые на всех фронтах ковали победу. Работа в тылу в военные годы также нашла отражение на страницах календаря.

По мнению автора проекта Александра Букреева, во многом благодаря созданию электронного календаря заметно выросла популярность сайта «Лица Зауралья». Из пяти миллионов посетителей сайта три миллиона человек зашли на его страницу в 2014 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.11.14

Курганские студентки раскрасили стены домов. Мини-акция «Спайс! Закрась!» прошла в областном центре. / Жители Кургана смогут бесплатно пройти медицинское обследование. Выставка «Здравоохранение Зауралья» откроется уже завтра. / В Кургане в одном из дворов найдено тело женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках