российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья провел прием граждан по личным вопросам

Накануне, 20 ноября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам. Зауральцы обратились к главе региона с проблемами, касающимися жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий и даже работы предприятий и реализации образовательных программ.

Например, семья из рабочего поселка Варгаши попросила помочь в решении спорного вопроса по жилью. Поселковой администрацией им предоставляется благоустроенная квартира в многоэтажном доме без лифта, в то же время в семье два инвалида. Ситуация обеспокоила губернатора. «Я буду разбираться по вашему вопросу, поставлю его на контроль», – подчеркнул Алексей Кокорин. Глава Зауралья дал поручение разобраться в ситуации своему заместителю по социальной политике Александру Карпову и главе Варгашинского района Валерию Яковлеву.

А жительница Юргамышского района по просьбе работников лесхоза обратилась с просьбой приостановить проведение аукциона по смене собственника предприятия. Руководством лесхоза подготовлен бизнес-план по его развитию и повышению рентабельности. Глава Зауралья обещал рассмотреть целесообразность этого предложения и дал поручения профильным ведомствам.

Всего в рамках приема Алексей Кокорин рассмотрел девять вопросов, рассказывают в пресс-службе губернатора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.11.14

Искали наркодилеров, нашли мигранта-нелегала: в Курганской области задержали таджика, сбежавшего из челябинского спецприемника. / Жители Курганской области интересуются историей своего края. Сайт «Лица Зауралья» посетили пять миллионов пользователей. / Курганские студентки раскрасили стены домов. Мини-акция «Спайс! Закрась!» прошла в областном центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках