российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин недоволен затянувшейся подготовкой соглашения с РЖД «Когда будем подписывать?»

За 2011 – 2013 годы Курганская область задолжала ОАО «Свердловская пригородная компания» (СПК) 284 млн 68 тысяч рублей. Чтобы погасить задолженность по компенсации потерь железнодорожникам при перевозках пассажиров в пригородных электричках, правительство Курганской области утвердило соглашение с СПК, которое должно быть подписано 25 ноября. Почему документы до сих пор не готовы, накануне рассказал главе Зауралья директор департамента промышленности Алексей Татаренко.

Напомним, совещание, посвященное вопросу задолженности региона перед железнодорожниками, провел еще месяц назад полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских. Тогда же власти региона пообещали ликвидировать долг в течение десяти лет. Предполагалось, что соглашение будет подписано уже сегодня, однако по состоянию на 24 ноября документы были только представлены на утверждение регионального кабмина.

Губернатор высказал недовольство затянувшимися сроками и потребовал объяснить, почему документ готовился так долго. «Шло согласование», – ответил Алексей Татаренко.

Ответ руководителя области явно не удовлетворил: «Что согласовывали? Мы должны были до 25 ноября его подписать. Сегодня 24-е. Когда будем подписывать?», – ждал объяснений глава региона.

Директор департамента попытался было спрятаться за занятость главы региона («Когда у вас в графике будет возможность, приглашаем директора СПК»), но был остановлен замечанием Алексея Кокорина. ««Мне не надо в графике. Я со своей стороны подписываю, ищите руководство СПК – с обратной стороны подписывайте. И побыстрее», – резюмировал он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.14

Богомолов и Пантелеев исключены из зауральского политсовета «Единой России». В руководстве регионального отделения партии произошли серьезные изменения. / Некоммерческим организациям Зауралья увеличат размер финансовой помощи. / Зауральские власти помогут в трудоустройстве женщинам, воспитывающим детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках