российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В здании бывшего кинотеатра «Россия» в Кургане будут проводить новогодние вечеринки

В администрации Кургана прошло очередное аппаратное совещание, в ходе которого большое внимание собравшихся было уделено «новогодней» тематике. В частности, говорилось о том, что в областном центре уже определены места для торговли елками и другими товарами новогоднего ассортимента, прорабатываются вопросы украшения города, готовятся праздничные мероприятия.

Как подчеркнул руководитель администрации Александр Поршань, руководству Департамента социальной политики задачу нужно составить праздничную программу так, чтобы новогоднее настроение пришло во все микрорайоны областного центра.

«До встречи Нового года осталось чуть больше месяца, и мы должны сделать всё возможное, чтобы провести этот любимый горожанами праздник на высоком уровне», – подчеркнул он.

В этот же день участники совещания также обсудили судьбу здания бывшего кинотеатра «Россия». Как пояснил заместитель руководителя администрации города, директор Департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков, сегодня здание передано в оперативное управление Департаменту социальной политики. Отопление в нём запущено, в настоящий момент ведутся работы по подключению электричества. После того, как здание будет приведено в полный порядок, оно будет использоваться для нужд Департамента социальной политики. В частности, его планируется задействовать для проведения новогодних мероприятий, пишет официальный сайт горадминистрации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.14

В 2015 году в Зауралье провеет 128 «официальных» спортивных мероприятий. Еще более ста пройдут на несертифицированных объектах. / Финансирование программы поддержки предпринимательства в Зауралье увеличат вдвое. / Зауралье подпишет соглашение с Российским зерновым союзом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках