российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расходы зауральской казны на 2 млрд рублей превысили доходы Региональный кабмин утвердил исполнение бюджета

Накануне, 24 ноября, правительство Курганской области утвердило исполнение бюджета за 9 месяцев года. Доходы региональной казны составили более 22 млрд рублей, расходы – около 24 млрд рублей. Собственные доходы областного бюджета составили порядка 11 млрд рублей.

Как было отмечено, доходы областного бюджета составили 67,6% к годовым назначениям. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли более, чем на 1 млрд рублей.

Что касается роста налоговых и неналоговых доходов, то по темпу увеличения этого вида поступлений Курганская область занимает четвертое место в Уральском федеральном округе после Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. По большинству видов доходов в Зауралье отмечается рост поступлений: на 40% увеличились сборы по налогу на прибыль, на 18% – НДФЛ, на 3,2% – налог на имущество организаций.

В бюджет Курганской области также поступило более 470 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и более 489 тысяч рублей – из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Расходы областного бюджета исполнены в размере 66,7% к годовым бюджетным назначениям. Средства направили на заработную плату, социальные выплаты, финансовую помощь бюджетам муниципальных образований и другие. Бюджет Курганской области социально ориентирован.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.14

В здании бывшего кинотеатра «Россия» в Кургане будут проводить новогодние вечеринки. / В 2015 году в Зауралье провеет 128 «официальных» спортивных мероприятий. Еще более ста пройдут на несертифицированных объектах. / Финансирование программы поддержки предпринимательства в Зауралье увеличат вдвое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках