российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За двое суток в Зауралье поймали 58 пьяных водителей Еще 22 садились за руль, не имея прав

В Курганской области подвели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая проходила на территории региона 28 и 29 ноября. В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции массово останавливали автомобили и проверяли водителей на состояние опьянения.

Как рассказали корреспонденту «НР» в отделе пропаганды УГИБДД по Курганской области, всего за двое суток полицейскими было задержано 58 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Еще 22 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения правил дорожного движения 39 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Полицейские напоминают, что вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в 30000 рублей и лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет. Кроме того, теперь по истечению срока лишения прав водительское удостоверение возвращается только после проверки знаний правил дорожного движения и уплаты штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.14

Разместить киоск на улице Кургана можно будет, выиграв аукцион. / Руководство зауральской школы выплатило компенсацию ребенку, травмировавшемуся в спортзале. / В Кургане участковых уполномоченных полиции отправят в предновогодние рейды по чердакам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках