российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Кургана пытается взыскать с UTair 6,5 млн рублей Дата рассмотрения иска станет известна в течение пяти дней

Накануне, 1 декабря, ОАО «Аэропорт Кургана» подал иск в Арбитражный суд Курганской области о взыскании порядка 6,5 млн рублей с авиакомпании UTair. В течение пяти рабочих дней после принятия искового заявления станет известна суть требований аэропорта и дата рассмотрения иска.

Как пишет ТАСС, обозначивший сегодня эту тему, ранее Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югра приступил к рассмотрению исков «Газпром Авиа» к UTair на общую сумму более 130 млн рублей. Взыскать задолженность с авиакомпании через суд также пытаются аэропорты Ростова-на-Дону, Ульяновска, Ханты- Мансийска и Нягани.

Кроме того, исковое заявление в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать порядка 11 млн рублей с UTair подал «Альфа-банк».

В свою очередь, UTair рассчитывает на конструктивное урегулирование финансовых споров.

Добавим, что в общей сложности предприятия, банки и аэропорты через суды требуют взыскать с авиаперевозчика порядка 360 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.14

В Кургане в собственной квартире убит местный житель. / В Кургане к 16 годам тюрьмы приговорили 50-летнего педофила. Его юный подельник «отделается» 4 годами заключения. / Власти Зауралья: Курганская область сможет прокормить себя. Урожай полностью обеспечивает потребности региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках