российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шадринский завод ЖБИ ожидает реконструкция В Зауралье приступают к реализации крупного инвестпроекта

В правительстве Курганской области прошла рабочая встреча, посвященная реализации инвестиционного проекта по реконструкции Шадринского завода железобетонных изделий и металлоконструкций. Напомним, соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает этот процесс, Зауралье заключило с ЗАО «Управляющая компания ГИС (ГазИнСтрой)». В обсуждении вопроса приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Путмин, заместитель губернатора Курганской области по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин, заместитель директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко, представители Департамента экономического развития, торговли и труда, Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, банков и страховых компаний.

Как отметил Сергей Путмин, открывая встречу, намерения у властей региона серьезные: «Цель этой встречи – повысить экономический и инвестиционный потенциал Курганской области. Для этого мы готовы предпринять самые активные действия».

Как рассказал глава группы компаний ГИС Игорь Гершман, реконструкция шадринского завода будет проходить в два этапа. На первом этапе требуется вложить чуть более 60 млн рублей, для чего необходимо привлечение кредитных ресурсов. Группой компаний ГИС также подготовлен проект, в рамках которого новая продукция будет использоваться при строительстве жилых домов в регионах Уральского федерального округа. Ее использование также возможно и в Курганской области.

По мнению Игоря Веригина, этот проект очень важен для области. Как подчеркнул заместитель губернатора, он дает возможность для привлечения инвестиций, создания рабочих мест, внедрения новых технологий. «Когда мы рассматриваем такие проекты, мы включаем особый режим работы – проводим инвестиционный совет. И если одобряем на уровне инвестиционного совета, то рассматриваем дополнительные возможности, которые можем использовать для его реализации, обеспечения инфраструктуры. Этот проект инвестиционным советом одобрен», – приводит слова Веригина пресс-служба главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.14

Аэропорт Кургана пытается взыскать с UTair 6,5 млн рублей. Дата рассмотрения иска станет известна в течение пяти дней. / В Кургане в собственной квартире убит местный житель. / В Кургане к 16 годам тюрьмы приговорили 50-летнего педофила. Его юный подельник «отделается» 4 годами заключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках