российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

Сегодня в 11-30 на Аллее Славы в Кургане состоится митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Как отмечают в муниципалитете, мероприятие пройдёт в областном центре впервые. Акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент «НР», планируется, что в митинге примут участие ветераны, представители региональных отделений политических партий, школьники, студенты. Власти города приглашают всех курганцев, желающих почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными, принять участие в митинге и возложить цветы к Вечному Огню.

Отметим, что День неизвестного солдата был внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Датой его проведения было выбрано 3 декабря – день торжественного перезахоронения праха павшего неизвестного солдата в московском Александровском саду у стен Кремля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.14

Зауральцам расскажут о бюджетной политике региона. / 26-летний зауралец подозревается в истязании своего маленького сына. / Шадринский завод ЖБИ ожидает реконструкция. В Зауралье приступают к реализации крупного инвестпроекта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках