российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане планируют ввести новую систему сбора мусора Жителям придется самим сортировать отходы

Жители ряда домов, расположенных в поселке Восточном, станут участниками эксперимента по раздельному сбору мусора. Об этом сегодня на брифинге заявил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Сортировать отходы предстоит обитателям многоквартирных домов, которые строятся для детей-сирот и переселенцев из ветхого аварийного жилья.

Как пишет zaoblakami.ru, в настоящий момент руководитель Административно-технической инспекции Михаил Дубанич проводит рабочие встречи с руководителями компаний, которые занимаются вывозом ТБО, для получения одобрительного положения, чтобы власти могли установить необходимые контейнеры, сразу же рассмотрели необходимые объемы. На мусорных площадках установят контейнеры под каждый вид отходов: пластик, стекло, макулатура и пищевые отходы. Разные емкости под такие отходы предстоит разместить жителям в своих квартирах.

Как рассказал Сергей Заскалькин, сегодня на территории Кургана имеется один полигон, который осуществляет прием ТБО, – это МУП «Шуховский полигон». Есть и предприятие ООО «СТОК», которое осуществляет мусоросортировку на территории бывших площадей «Курганприбора», там происходит сортировка пластика, стекла, макулатуры, железа, все остальное ООО «Сток» увозит на Шуховский полигон.

Рассортированные отходы будут направляться на перерабатывающие заводы. Если опыт раздельного сбора мусора окажется успешным, то в дальнейшем он будет распространен и по другим управляющим компаниям Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.14

Бандитский Челябинск: южноуральская столица вошла в Топ-10 криминальных городов России. А в Москве и Питере живут одни пионеры. / На улице Куйбышева в Кургане появятся новые скверы. Глава города рассказал о будущем магистрали. / Жители Кургана могут пожаловаться на холод в квартирах прокурорам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках