российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые коррупционные сферы деятельности в Зауралье Чаще всего взятки берут преподаватели и чиновники

Накануне, 9 декабря, в Кургане прошел «круглый стол», посвященный вопросам противодействия коррупции. В мероприятии приняли участие представители региональной прокуратуры, УМВД России по Курганской области, УФАС по Курганской области, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Курганской области, Контрольно-счетной палаты области. С итогами работы следственного управления в сфере противодействия коррупции за 2014 год участников ознакомила заместитель руководителя следственного управления СК России по Курганской области Татьяна Соколова.

Как было отмечено, в текущем году следственное управление вело масштабную работу в этом направлении. Всего за 11 месяцев текущего года в следственные отделы поступило более 400 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. За январь-ноябрь возбуждено 219 уголовных дел о коррупционных преступлениях.

Примечательно, что чаще всего факты коррупции вскрывались в сфере образования (78 выявленных преступлений). Еще 41 преступление этой направленности было совершено на уровне органов местного самоуправления, 31 преступление – в правоохранительных органах, 25 – в здравоохранении.

За 11 месяцев 2014 года следователями производством окончено 95 уголовных дел коррупционной направленности. По направленным в суд 70 уголовным делам к уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности привлечено 39 должностных лиц, в том числе: 11 должностных лиц органов местного самоуправления, 6 сотрудников правоохранительных органов, 14 – в сфере образования и медицины. Отдельно отмечено успешное окончание уголовного дела в отношении заместителя губернатора Курганской области. Кроме того, к ответственности привлечены более 30 граждан, совершивших покушение на дачу взяток.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.14

Курганская область заключила соглашение с Министерством промышленности. / Управление соцзащиты населения Зауралья ожидает реструктуризация. / В Кургане судебные приставы будут печатать письма должникам на пакетах с молоком. И на квитанциях за ЖКУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках