российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область подпишет соглашение с Министерством спорта РФ

Правительство Курганской области утвердило текст соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта с Министерством спорта Российской Федерации. Напомним, проект соглашения был разработан по поручению губернатора Зауралья Алексея Кокорина.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, соглашение принимается впервые и не потребует дополнительного финансирования за счет средств областного бюджета.

Сотрудничество с Минспорта будет вестись по следующим направлениям: развитие базовых для Курганской области видов спорта, включая спорт инвалидов; создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, приобщения жителей Зауралья к регулярным занятиям физической культурой и спортом; строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для сборных команд Курганской области; организация пропаганды физической культуры и спорта.

Отметим, что Министерство будет принимать участие в финансировании строительства спортивных объектов на территории Курганской области, содействовать улучшению материально-технического обеспечения, в том числе спортивной экипировкой, а также научно-методического и антидопингового обеспечения зауральцев-членов спортивных сборных команд РФ. Кроме того, на его плечи ложится возмещение расходов по оплате проезда спортсменов к местам проведения тренировочных и международных спортивных мероприятий; организация мероприятий по подготовке и переподготовке специалистов по базовым видам спорта; содействие информационно-пропагандистскому сопровождению значимых мероприятий Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, проходящих на территории Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.12.14

29 молодых курганцев претендуют на премию главы города. / Названы самые коррупционные сферы деятельности в Зауралье. Чаще всего взятки берут преподаватели и чиновники. / Курганская область заключила соглашение с Министерством промышленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках