российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские врачи подтасовывали данные о пройденной горожанами диспансеризации В дело вмешалась прокуратура

Курган, Декабрь 16 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Прокурором Кургана в суд направлены исковые заявления с требованием взыскать с медицинских работников необоснованно полученные бюджетные деньги. Основанием для обращения в судебную инстанцию стали решения органов предварительного расследования, в соответствии с которыми было установлено, что два врача курганской первой городской больницы подтасовывали данные о прохождении горожанами диспансеризации.

По данным региональной прокуратуры, в 2011 году медицинские работники внесли в документы ложные сведения о том, что провели осмотры нескольких курганцев в рамках дополнительной диспансеризации. Фактически же пациенты таких услуг не получили. А вот врачам за мнимые осмотры деньги были выплачены.

Стоит отметить, что ответственности медикам удалось избежать: уголовное дело и уголовное преследование в отношении них были прекращены вследствие акта об амнистии.

Учитывая, что добровольно незаконно полученные денежные средства возмещены не были, прокурор направил в суд иски об их взыскании. В настоящее время требования прокурора исполнены в полном объеме.

Курган. Другие новости 15.12.14

В Зауралье возросло число наркопреступлений. / В Зауралье будут судить мужчину, изнасиловавшего 13-летнюю девочку. / В Зауралье самостоятельно копить деньги на капитальный ремонт решили жители 610 домов. Обитатели остальных многоквартирников доверятся региональному оператору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках