российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане предприятие по переработке отходов загрязняло атмосферу

Курган, Декабрь 16 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Экология – Пром». Выяснилось, что предприятие, занимающееся переработкой опасных отходов (литейного производства, ртутьсодержащих приборов, нефтешламов и так далее), а также временным накоплением, использованием, обезвреживанием и передачей отходов специализированным компаниям, во многом нарушает санитарные правила и нормы.

В частности, рассказывают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, вопреки графикам производственного контроля за охраной атмосферного воздуха нужные замеры на предприятии не проводились. Кроме того, на территории ООО «Экология – Пром» отсутствовало помещение, в котором должна была размещаться установка для сжигания отходов.

В защиту прав неопределенного круга лиц Курганский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Экология – Пром» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения. Суд требования прокурора удовлетворил, однако ответчик, не согласившись с принятым решением, обжаловал его в апелляционном порядке.

Рассмотрев жалобу ООО «Экология – Пром», судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Курган. Другие новости 16.12.14

Курганские врачи подтасовывали данные о пройденной горожанами диспансеризации. В дело вмешалась прокуратура. / В Зауралье возросло число наркопреступлений. / В Зауралье будут судить мужчину, изнасиловавшего 13-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках