российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 6,5 тысяч зауральцев не могут выехать за границу из-за долгов

Судебные приставы Зауралья напоминают жителям о хорошей примете: новый год встречать нужно без долгов. А потому призывают жителей региона исполнить все свои долговые обязательства, не дожидаясь визита сотрудников службы. Особенно стоит позаботиться об этом тем, кто планирует провести новогодние каникулы за границей.

Как рассказывают в ведомстве, зачастую, путешественники узнают о том, что находятся в списке «невыездных» непосредственно на пограничном контроле – в аэропорту или железнодорожном вокзале. И это становится для них неприятным сюрпризом.

В 2014 году судебными приставами УФССП России по Курганской области вынесено 6 783 постановления о временном ограничении граждан на выезд за пределы Российской Федерации, 3074 из них – в отношении должников по алиментным обязательствам. Стоит отметить, что решение о снятии ограничения принимается только в случае исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. На снятие ограничения в пограничных органах потребуется как минимум неделя, поэтому о погашении задолженности лучше позаботиться заранее.

Судебные приставы добавляют, что условием для применения этой меры является наличие в службе судебных приставов исполнительного производства, возбужденного на основании судебного акта, сумма задолженности свыше 10 тысяч рублей, а также длительное неисполнение должником требований исполнительного документа без уважительных причин.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности, уточнить сумму долга и причину его появления жители области могут без посещения отделов судебных приставов на сайте УФССП России по Курганской области в разделе «Банк данных исполнительных производств». Здесь же можно оплатить долги.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.12.14

Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. / Руководитель зауральского следственного управления ответит на вопросы граждан. / Государственные и муниципальные служащие Зауралья сдали нормы ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках