российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прощаются с известным спортсменом Константином Стрекаловских 23-летний чемпион мира не сумел победить тяжелую болезнь

Курган, Декабрь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня, 19 декабря, с 10 до 12 часов в спортивном комплексе Каргапольской ДЮСШ пройдет прощание с известным зауральским спортсменом, чемпионом мира по гиревому спорту Константином Стрекаловских. Он умер накануне после тяжелой болезни. По информации наших коллег, молодой человек был болен раком, долгое время семья пыталась вылечить чемпиона, но победить недуг так и не удалось. У 23-летнего Константина остались жена и маленький ребенок.

Как пишет oblast45.ru, Константин Стрекаловских родился и рос в Каргапольском районе. На протяжении последних лет он являлся одним из лучших и самых успешных спортсменов Курганской области. Константин – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель юниорских первенств России, мира и Европы, чемпион России и мира по гиревому спорту среди взрослых, неоднократный победитель Всероссийских сельских игр, неоднократно отмечался правительственными премиями по итогам года, как лучший сельский спортсмен. Победы молодого спортсмена продолжались и в 2013 году. Тогда же врачи поставили страшный диагноз.

Редакция ИА «Новый Регион» приносит свои искренние соболезнования родным и близким молодого, но уже великого спортсмена. Скорбим вместе с вами.

Прощание с чемпионом пройдет с 10 до 12 часов в пятницу, 19 декабря, в спортивном комплексе Каргапольской ДЮСШ по адресу: п. Каргаполье, ул. М.Горького, 29 «а».

Курган. Другие новости 19.12.14

Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. / В Зауралье две пенсионерки стали жертвами телефонных мошенников. / В Кургане суд запретил продавать небезопасную школьную форму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках