российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Карпов: «Главная задача – сохранить все социальные гарантии» Власти Зауралья пообещали не допустить снижения зарплат бюджетников

Курган, Декабрь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В 2014 году в Курганской области смертность населения от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 30%. Среди других итогов проводимой в регионе социальной политики – открытие отделения экстракорпорального оплодотворения, увеличение количества детей-сирот, устроенных в замещающие семьи, проведенные ремонты в трех сельских домах культуры. Об этом и других проведенных мероприятиях рассказал накануне заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов на совещании с заместителями глав районов и городских округов по социальной политике.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, в своем выступлении Александр Карпов особое внимание уделил проблемным вопросам, над решением которых необходимо продолжить работать в 2015 году, в том числе, по комплексу мероприятий по улучшению демографической ситуации. Он подчеркнул, что в сфере социальной защиты населения правительство области не только не сокращает ни одной программы, более того, будет возобновлена программа по покупке автомобиля для семей, имеющих 10 и более детей.

Кроме того, рассказал Александр Карпов, в настоящее время прорабатывается возможность введения дополнительных мер поддержки для студенческих семей, в том числе открытие групп кратковременного пребывания для их детей на базе учебных заведений.

Замгубернатора поручил заместителям глав по социальным вопросам более ответственно подходить к работе по созданию мест в детских садах, жестко контролировать строительство новых объектов дошкольного образования. «На следующий год на регионы выделяется субсидия на строительство садиков из федерального бюджета 10 млрд рублей, и мы должны попасть в эту программу. Согласно указу Президента РФ к 1 января 2016 года должна быть ликвидирована очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет», – подчеркнул он.

Главная задача на 2015 год – сохранить все социальные гарантии для жителей Зауралья, в том числе уровень заработной платы работников бюджетной сферы.

«Основная задача – это не снизить заработную плату бюджетников. Это особенно касается учителей и врачей. Мы должны удержать планку на 2015 год. Будем жестко контролировать соблюдение установленных показателей», – резюмировал Александр Карпов.

Курган. Другие новости 19.12.14

В Зауралье прощаются с известным спортсменом Константином Стрекаловских. 23-летний чемпион мира не сумел победить тяжелую болезнь. / Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. / В Зауралье две пенсионерки стали жертвами телефонных мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках