российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районам Зауралья не хватает семян 100%-ной обеспеченности достигли лишь семь из них

В Курганской городской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева состоялось традиционное агрономическое совещания, на котором были озвучены итоги сортоиспытаний сельскохозяйственных культур в 2014 году. Об обеспечении и подготовки семенного материала для сева в 2015 году рассказал начальник отдела растениеводства и технической политики Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Александр Цыганов.

По его словам, в настоящее время хозяйствами засыпано 198,3 тысячи тонн семян, что составляет 80% от потребности. На 100% семенами обеспечено пока только семь районов.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, первоочередной задачей была названа проверка имеющихся семян на всхожесть и анализ целесообразности высева семян с пониженной всхожестью. Александр Цыганов напомнил аграриям о подпрограмме «Развитие подотраслей растениеводства», предусматривающей возмещение части затрат на приобретение элитных семян. На 2015 год по данной программе в областном бюджете предусмотрено 11 млн рублей.

Подводя итог совещания, заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, председатель областного Совета по семеноводству Игорь Ворокосов подчеркнул, что для предстоящей посевной хозяйствам необходимо обеспечить запас семян в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.12.14

В Зауралье создадут молодежный паспорт. В документ занесут всех «трудных» и находящихся в группе риска подростков. / Александр Карпов: «Главная задача – сохранить все социальные гарантии». Власти Зауралья пообещали не допустить снижения зарплат бюджетников. / В Зауралье прощаются с известным спортсменом Константином Стрекаловских. 23-летний чемпион мира не сумел победить тяжелую болезнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках