российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные предприятия Зауралья задолжали Газпрому почти 100 млн рублей Прокуратура взяла вопрос под контроль

Курган, Декабрь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В прокуратуре Курганской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы с участием руководителей Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Уральского управления Ростехнадзора, газоснабжающей организации ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и директоров теплоснабжающих предприятий, имеющих задолженность за потребленный газ. Тема – выплата долгов и недопущение проблем с теплоснабжением социальных объектов и жилых домов.

Как было отмечено, суммарная задолженность коммунальных предприятий области за потребленный газ по состоянию на 12 декабря составляла более 97 млн рублей. Возмещено из них на сегодняшний день лишь 1,2 млн рублей.

По итогам совещания официальные предостережения о недопущении нарушений прав граждан на получение бесперебойного теплоснабжения получили руководители предприятий, имеющих наиболее крупные суммы долга. Это ООО «Энергосервис» (Шумихинский район), ООО «Тепловодосети», ООО «УЮТ» (Кетовский район), ООО «Коммунальные сети», ООО «Кособродский тепловодоканал» (Каргапольский район), ООО «Тепло Люкс».

Вопрос погашения оставшихся сумм долга поставлен прокуратурой области на контроль, отмечают в ведомстве.

Курган. Другие новости 19.12.14

Жители Зауралья чаще всего болеют в апреле и октябре. / Районам Зауралья не хватает семян. 100%-ной обеспеченности достигли лишь семь из них. / В Зауралье создадут молодежный паспорт. В документ занесут всех «трудных» и находящихся в группе риска подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках