российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья обозначил основные направления в молодежной политике региона

Курган, Декабрь 19 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня, 19 декабря, глава Зауралья Алексей Кокорин принял участие в расширенном заседании нового созыва молодежного правительства Курганской области. В ходе встречи он обозначил ключевые направления в работе общественного совета.

«Я считаю, есть три основных задачи молодежной политики. Первая – стабилизация демографической ситуации в регионе. Это повышение уровня рождаемости, уменьшения оттока молодежи из области. Эту задачу можно будет решить при предоставлении молодым людям жилья, детских садов и ипотечных кредитов, предоставлении материнского капитала и поддержки малого и среднего бизнеса. Вторая, не менее важная, на мой взгляд, задача, воспитание патриотизма. Сегодня перед нами остро стоит проблема повышенной агрессивности молодежи, социальной напряженности в обществе. Мы должны правильно объяснять молодым людям значимость громких исторических событий, таких как победа в Великой Отечественной войне. Не допускать искажения нашей истории. В 2015 году, в год 70-летия победы будет сформирован региональный Волонтерский корпус для привлечения молодых людей к работе с ветеранами, памятным мероприятиям. И третья задача – развивать в молодежи созидательную активность, формирование стремления к здоровому образу жизни. Привлечение к труду и спорту», – приводит слова губернатора пресс-службе главы региона.

Добавим, что общественный совет «Молодёжное правительство Курганской области» формируется уже в седьмой раз. По итогам конкурсных испытаний, проходивших с июня по ноябрь, в новый состав молодёжного правительства вошли 50 человек из всех районов области. Молодые люди писали эссе, разрабатывали социальный проект, планируемый к реализации, а представители городов Курган и Шадринск проходили собеседование.

Курган. Другие новости 19.12.14

Брестская крепость изо льда против «Алисы в стране чудес» – обзор ледовых городков в городах Урала (ФОТО). / В центре Илизарова в Кургане открывается детский приемный покой. / Коммунальные предприятия Зауралья задолжали Газпрому почти 100 млн рублей. Прокуратура взяла вопрос под контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках