российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области продлен мораторий на повышение цен за тепло- и водоснабжение

Курган, Декабрь 23 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 22 декабря, правительство Курганской области внесло изменения в порядки определения и применения нормативов по тепло – и водоснабжению, действовавшие в 2012-2014 годах при расчете платы за коммунальные услуги. По словам директора департамента госрегулирования цен и тарифов Сергея Самойлова, по сути, власти продляют на 2015 год действие «моратория» на повышение цен на тепло и воду.

Как напоминают в пресс-службе правительства Зауралья, в 2012 году региональный кабмин принял решение, предусматривающее сохранение старых нормативов расчета платы за теплоэнергию и приостановление действия нормативов в части потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды в отношении холодного, горячего водоснабжения и водоотведения в жилых помещениях при отсутствии приборов учета. Таким образом был предотвращен резкий рост платежа граждан за коммунальные услуги.

Ранее предполагалось, что мораторий будет действовать с 2012 по 2014 годы.

Курган. Другие новости 22.12.14

Игорь Холманских провел интернет-прием жителей Зауралья. Жители просили полпреда помочь построить дом и купить машину. / В Зауралье не хватает врачей-наркологов. Специалистов будут «заманивать» льготами и квартирами. / В Кургане с 50 граммами героина в кармане задержан местный житель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках