российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье компенсацию за гибель посевов получат самые «оперативные» фермеры

Курган, Декабрь 23 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне правительство Курганской области утвердило порядок предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям, урожай которых пострадал от установления раннего снежного покрова в этом году. Как было сказано, финансовая помощь предоставляется только тем фермерам, что являются участниками государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014 – 2020 годы» и которые своевременно подали информацию о гибели посевов.

По информации директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, сейчас в Министерстве сельского хозяйства проводится процедура согласования Постановления Правительства о распределении субсидии. Как только деньги поступят, они будут доведены до сельхозтоваропроизводителей Курганской области.

В этот же день, отмечают в пресс-службе губернатора региона, правительство области также распределило дополнительные средства субсидии по государственной программе Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий». В частности, 800 тысяч рублей из областного бюджета будет направлено на строительство газораспределительных сетей протяженностью около 10 км в селе Мартыновка Сафакулевского района.

Курган. Другие новости 23.12.14

В Курганской области продлен мораторий на повышение цен за тепло- и водоснабжение. / Игорь Холманских провел интернет-прием жителей Зауралья. Жители просили полпреда помочь построить дом и купить машину. / В Зауралье не хватает врачей-наркологов. Специалистов будут «заманивать» льготами и квартирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках