российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских школах создадут условия для обучения детей-инвалидов

Курган, Декабрь 23 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Более 88 млн рублей в 2014 году выделено из федерального и областного бюджетов на создание условий для совместного (инклюзивного) обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих отклонений в состоянии здоровья в зауральских школах. Об этом было сказано накануне в ходе заседания правительства Курганской области. В этот же день было утверждено соответствующее соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Как рассказала начальник Главного управления образования Любовь Бобкова, 62 млн. рублей из этих денег – средства федерального бюджета. Финансирование получили тридцать шесть зауральских школ. Средства предназначены для оборудования входных групп и школьных помещений, приобретения специального оборудования для обучения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что работа по созданию инклюзивных школ проводится в Курганской области с 2011 года. В настоящее время в регионе созданы условия для беспрепятственного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в 12 общеобразовательных учреждениях Кургана, Далматовского, Варгашинского, Кетовского, Юргамышского и Щучанского районов.

Курган. Другие новости 23.12.14

Еще 265 молодых семей Зауралья получат региональный материнский капитал. / В Зауралье компенсацию за гибель посевов получат самые «оперативные» фермеры. / В Курганской области продлен мораторий на повышение цен за тепло- и водоснабжение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках